С заботой о колледже: студенты ЯПК вышли на субботник

Субботник в ГАПОУ ЯПК им.С.Ф.Гоголева в рамках проекта «Зеленый колледж»:

19 мая в ГАПОУ ЯПК им.С.Ф.Гоголева прошёл весенний общеколледжный субботник, в котором приняли участие студенты 2-3 курсов, включая кураторов групп. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждой группой закреплен участок с указанием ответственных.
Взяв все самое необходимое, студенты, вместе с кураторами дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок территорию вокруг колледжа: собирали мусор, сухую листву, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов территория колледжа преобразилась, посвежела, навели порядок на спортивной площадке и у памятника П.А.Ойунского.
Субботники учат студентов элементарным трудовым навыкам, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родного колледжа засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих.
Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает коллектив, но и воспитывает патриотические чувства, гордость за свою проделанную работу, свой колледж.