С Днём знаний!

1 сентября – волнительный и особо долгожданный день для всех первоклассников и первокурсников. Ведь именно для них с этого дня начинается новая жизнь, полная интересных открытий и ярких впечатлений.
В этом году День Знаний в Якутском педагогическом колледже им. С.Ф. Гоголева для студентов прошел онлайн: на канале YouTube ЯПК прозвучали поздравления, музыкальные номера, которые подготовили студенты колледжа и сами первокурсники. А также для всех родителей и первокурсников прошла ознакомительная презентация колледжа- старейшего учебного заведения республики, где в свое время обучались первая когорта педагогической элиты, плеяда заслуженных учителей нашей республики.

С теплыми напутственными словами к студентам, первоклассникам, педагогам и родителям обратилась директор колледжа Надежда Павловна Мурукучаева, которая отметила, что колледж в этом году начинает свой 106-й учебный год.
– С завтрашнего дня вы окунётесь в мир знаний, начнёте готовиться к педагогической практике. Я желаю вам крепкого здоровья, терпения и трудолюбия, быть открытым к новым знаниям, несмотря на любые ситуации. Надеемся, что в стенах колледжа вы получите отличные знания, которые помогут вам в дальнейшем стать высокопрофессиональными педагогами. Пусть годы, проведенные в нашем колледже станут самой яркой страницей в вашей жизни. С Днем Знаний!

Для новоиспеченных первоклашек начальной школы ЯПК День Знаний прошел традиционно на торжественной линейке. В этом году открылись два первых класса с русским и якутским обучением. Торжественное мероприятие открыла почётный гость – первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Ирина Павловна Любимова, проработавшая директором Якутского педагогического колледжа им. С.Ф.Гоголева с 2015по 2018 гг.. Ирина Павловна поздравила ребят и их родителей с тем, что они поступили в одну из самых лучших школ Якутска, где работают опытные учителя и преподаватели колледжа, также пожелала первоклассникам отличной учёбы а педагогам школы – плодотворной и творческой работы в новом учебном году.