С днем воспитателя и всех дошкольных работников!

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! 27 сентября по всей стране отмечают День воспитателя и дошкольного работника. Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в России открыли первый детский сад.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

В этот день традиционно студенты 1 курса дошкольного отделения поздравляют преподавателей, старших студентов с профессиональным праздником. Сегодняшний день, со слов студентов, дает им возможность почувствовать себя частью дошкольного образования, формирует любовь, интерес к выбранной профессии.

 

Уважаемые воспитатели, работники дошкольного образования, преподаватели и студенты дошкольного отделения!

В день вашего профессионального праздника позвольте выразить глубочайшее уважение одной из самых благородных и востребованных в современном мире профессий – профессии воспитателя!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаю вам творческих успехов, исполнения смелых замыслов, спокойствия, здоровья и благополучия вашим семьям, удовольствия от труда, радости от общения с любимыми воспитанниками. Пусть каждый ваш день будет согрет детскими улыбками. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд!