Студенческий хор музыкального отделения ЯПК удостоен звания Лауреата Международного конкурса


В ноябре этого года в г. Казань был объявлен Международный конкурс Art –association «Зажечь звезду» по различным видам исполнительства.
По условиям конкурса необходимо было отправить качественную видеозапись исполнения хоровым коллективом одного произведения с любого открытого выступления. Студенты музыкального отделения приняли участие в этом конкурсе, в номинации «Вокальное – хоровое исполнительство”. На суд жюри была представлена запись выступления студенческого мужского и сводного хора в Историческом парке «Россия – моя история» в феврале 2020 года.
Всего в Международном конкурсе Art –association «Зажечь звезду» участвовало около 200 коллективов. Среди них Сводный хор Якутского педагогического колледжа получил оценку жюри – 7.9 баллов из десяти. А мужскому хору присудили 8.5 баллов!
По итогам международного конкурса выступления наших студентов удостоены звания Лауреата международного конкурса. Поздравляем с победой! Всем педагогам и студентам музыкального отделения желаем дальнейших успехов в учёбе и достижений в творчестве!
А.А. Пилецкая.