Студенты 3 курса ПДО-15 сдали экзамен по ПМ.03 “Методическое обеспечение образовательного процесса”

Студенты 3 курса ПДО-15 21 марта 2018 г. сдали предпоследний квалификационный экзамен по ПМ.03. «Методическое обеспечение образовательного процесса» (преподаватель Седалищева А.В.). В экзаменационную комиссию вошли представители работодателя МОБУ СОШ №27 г. Якутска, МБУ ДО «Дворец детского творчества городского округа «город Якутск», преподаватели и заведующий отделения.

Экзамен проводился путем представления и защиты портфолио студентов. Структура портфолио такая же, какую сдают педагоги общеобразовательной организации при прохождении аттестации.

Раздел 1. Общие сведения о студенте

Раздел 2. Результаты учебной деятельности

Раздел 3. Научно – методическая деятельность

Раздел 4. Внеурочная деятельность

Раздел 5. Учебно-материальная база (из программы)

Раздел 6. Общественная деятельность

Портфолио студентов было оформлено по всем требованиям, в бумажном и электронном варианте. Студенты предоставили оригиналы и копии  своих дипломов,  грамот, сертификатов, удостоверений и др. Были представлены видео и фото – материалы. Студенты в своих портфолио подвели итоги учебы за  три года по всем профессиональным модулям.

В процессе защиты студенты 3 курса показали умение работать на интерактивной доске, знание программ, умение участвовать в исследовательской и проектной деятельности, проводить ОЭР по своей теме исследования, составлять программу эксперимента. Умение разрабатывать методические материалы (рабочие программы, учебно-тематические планы), систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области дополнительного образования, оформлять педагогические разработки в виде отчетов, рефератов, выступлений.

Одним из главных отличий защиты нынешних портфолио от прошлых лет стало то, что по современным требованиям портфолио педагога должно быть представлено в сети Интернет, что и было сделано студентами. Здесь студентам большую помощь оказал преподаватель отделения ПДО Федоров А.Ю.

Желающие могут ознакомиться с портфолио наших студентов на сайте https://wixsite.com/.

Итогом экзамена стало однозначное решение экзаменационной комиссии, что «вид профессиональной деятельности освоен» на «хорошо» и «отлично».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *