Студенты ФК-22А, АФК-20А приняли участие на заседании Молодежного патриотического клуба «С чего начинается Родина»

21 марта 2023 года в Якутском колледже инновационных технологий прошло очередное заседание Молодёжного патриотического клуба «С чего начинается Родина», которое было приурочено к единому Дню правовых знаний в Якутии.

Группы ФК22А, АФК20А с Максимовым Петром Егоровичем посетили данное мероприятие. Ребятам было интересно узнать об итогах научной экспедиции по следам государевых ямщиков, в котором приняли участие прямые потомки тех, кто занимался ямщицкой гоньбой и в то же время принял на себя культуру, язык и традиции местного населения, веками проживая с ними бок о бок.

Тема заседания: «Основные аспекты формирования культуры в молодёжной среде». Модераторами выступили

Александр Ким-Кимэн, Председатель Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России, доктор юридических наук, профессор, Президент Ассоциации «Сахаада-спорт», мастер спорта  РСФСР и РФ

и  Андрей Рунев, преподаватель истории ЯКИТ, научный сотрудник Института  гуманитарных исследований  и проблем коренных малочисленных народов Севера ЯНЦ СО РАН.

В целом, стоит отметить, что состоялся очень заинтересованный разговор, было задано много вопросов спикерам и получены на них ответы, в заключении студенты, а они представляли самые разные учебные заведения и их преподаватели все вместе, дружно, спели гимн России и прониклись глубокими патриотическими чувствами.