Студенты ПДО-21 победители Всероссийского научного форума «DIGITAL EDU. ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ»

Колледж инфраструктурных технологий ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» с 18 – 20 октября 2022 года провел в г. Якутске Всероссийский научный форум «CROSS EDU. СКВОЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЦИФРОВОМ ОБРАЗОВАНИИ», посвященный обсуждению актуальных проблем и перспектив развития цифровых компетенций в непрерывной системе образования.

выявление талантливой молодежи, развитие творческих и креативных способностей, вовлечение молодежи в IT сферу, стимулирование интереса к разработке и развитию современных информационных систем.

Участниками Форума и IT-олимпиады являются школьники, студенты, педагоги и руководители образовательных организаций; профессорско-преподавательский состав, сотрудники образовательных организаций СПО и ВО; научно-педагогические кадры, педагогическая общественность и заинтересованные лица. 

На Форуме честь нашего колледжа защищали студенты 2 курса отделения ПДО – 21. Приняли участие в трех разных площадках:

– Всероссийская студенческая IT-Олимпиада «SMART FUTURE 2022»;

– Всероссийский IT-Хакатон «PEAK IT»;

– Всероссийская научно-практическая конференция «Пути развития цифровых компетенций у обучающихся и педагогов в условиях цифровой трансформации системы образования». 

В IT-Хакатоне «PEAK IT» были представлены команды студентов из 3 человек от каждой организаций.  Команда ПДО-21 «НОВАТОРЫ», которая состояла из программиста – Григорьевой Алины, дизайнера – Пахомовой Димелены и менеджера – Федоровой Полины заняли Гран-при с проектом «Разработка мобильного приложения совместно с волонтерским проектом «Смарт Эбээ».

Во Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Молодежь. Наука. Творчество» 1 место заняла студентка группы ПДО – 21 Заровняева Алина с темой «Создание мультсериала в программе «Крита» на якутском языке».

От души поздравляем руководителя и куратора ПДО-21 Федорова А.Ю и победителей! Желаем дальнейших побед и новых IT-решений!