Спартакиада ССК ПОО РС (Я)

25 – 26 ноября в Намцах на базе Намского педагогического колледжа состоялась первая спартакиада среди студенческих клубов профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия).

Такой формат проведения спартакиады был выбран не случайно, проводящая организация хотела показать, что спортивные клубы должны объединяться для достижения общей цели – для оздоровления коллектива среди студенческих спортивных клубов.

Мандатную комиссию прошли всего 16 команд.

В программе спартакиады были включены 5 видов спорта: Волейбол, Дартс, Мас-рестлинг, Настольный теннис, Перетягивание каната. По итогам соревнований победителями по видам спорта стали следующие команды.

Волейбол – 1 место НПК, 2 место ЯПК, 3 место ЯСХТ;

Дартс – 1 место НПК, 2 место Графский техникум, 3 место ЯМК;

Мас-рестлинг 1 место – НПК,2 место  ЯПК, 3 место Графский техникум;

Наст теннис – 1 место ЯПК, 2 место НПК, 3 место Транспортный техникум;

Перетягивание каната – 1 место ЯПК, 2 место – НПК, 3 место ЯМК.

Борьба за общекомандное первенство была очень упорной и серьезной между командами НПК и ЯПК, и в итоге  сборная команда НПК победила 3 видах программы и стала абсолютным победителям первой спартакиады среди ССК. 2 место заняла команда ЯПК, 3 место досталось команде  ЯМК.

Поздравляем наших спортсменов за достойным выступлениям и желаем дальнейших успехов в большом спорте и счастья в личной и семейной жизни. Удачи Вам!

Руководитель ССК «Эрэл» – Охлопков Николай Николаевич

https://t.me/yapk_ykt – Наш телеграм-канал, все самые свежие новости только тут!

https://vk.com/ykt_yapk – Наша страница в Вконтакте

подпишитесь, чтобы быть в курсе всех событий!