Спартакиада среди отделений ЯПК

В минувшие выходные, т.е. 9 – 12 февраля 2023 года в спортивном зале ЯПК прошла спартакиада среди отделений. По составу и по широте программы нынешние соревнования ничуть не уступали от предыдущих спартакиад. Спартакиада собрала всех лучших спортсменок нашего колледжа по всем 6 видам спорта. Всего принимали участие 7 команд,  около 150 участников. Из них некоторые спортсменки выступали по двум, трем видам спорта.

Данная Спартакиада стала одним из главных этапов подготовки наших спортсменок к предстоящим республиканским соревнованиям.

Открытие спартакиады состоялась 11 февраля 2023 года в спортзале ЯПК.

В торжественной церемонии открытия спартакиады приветственными словами выступали руководитель отдела по воспитательной работе ЯПК Куличкина А.А.,  руководитель физического воспитания Охлопков Н.Н., и лидер спортклуба Андреева А.С. студентка группы ФК 22 А.

В первый день, т. е 9 февраля проводилась соревнования по шахматам. В соревнованиях по шахматам 1 место заняла команда МО, 2 место заняла команда КП, 3 место досталось команде ПДО.

Второй день т.е. 10 февраля проводился соревнования по национальным настольным играм. По настольным играм командные результаты определились в следующем порядке. 1 место – МО, 2 место – ДО, 3 место – АФК. В личном первенстве по национальным настольным играм «Хабылык» и «Хаамыска» игроки показали очень высокие результаты. Как не как выступали 2 мастера спорта РС (Я)  и 2 кандидата мастера спорта. В конечном итоге 1 место заняла студентка МО Гоголева Анжелика, установила новый рекорд ЯПК по игре «Хабылык». (70 шт за две минуты), 2 место заняла прошлогодняя чемпионка Мичийэ Акимова ДО, и третье место досталось молодой спортсменке Андреевой Екатерине ФО.

На следующий день, т. е 11 февраля участницы соревновались по Черлидингу.

Результаты третьего дня: По черлидингу первое место заняла команда ДО. Второе место заняла команда МО, третье место заняла команда ПВНК.

В четвертый день проведены соревнования по волейболу и по перетягиванию каната. В соревнованиях по волейболу лучшими игроками стали:

– «лучший игрок» – Яндреева Диана  ФК – 22 Б;

– «лучший нападающий» – Полятинская  Айталина ПВНК ;

– «лучший защитник» – Сивцева Туйаара МО;

– «лучший разыгрывающий» – Андреева Алина  ФК 22 А.

После второго дня в общекомандном первенстве лидерами были команда МО, КП  и ДО, после второго дня лидерство захватило команда МО. И так до последнего дня лидерами были спортсменки Музыкального отделения и стали победителями в общекомандном зачете. 2 место заняла команда ФО, 3 место заняла команда ДО.

Команды – победительницы награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. По результатам спартакиады будет сформирована сборная команда ЯПК для участия в  Универсиаде студентов РССС.

Отметим, что организаторами являлись новый состав спортклуба «Эрэл» и судейская коллегия во главе главным судьей Андреевой А.С. Ребята 100% справились с поставленной задачей. Желаем дальнейших успехов нашим спортсменам и организаторам. Удачи!