Спартакиада работников образовательных учреждений СПО РС (Я)

17 марта на базе Якутского финансово-экономического колледжа состоялось торжественное открытие Спартакиады работников образовательных учреждений среднего профессионального образования РС (Я). Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации физической культуры и спорта среди работников профессиональных образовательных организаций. Основными задачами Спартакиады являются пропаганда здорового образа жизни, улучшение физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях.
На торжественном открытии мероприятия заместитель министра образования и науки Михаил Юрьевич Присяжный дал старт Спартакиаде работников системы профессионального образования, обращаясь к участникам соревнований. Отметил, что именно спорт позволяет нам быть здоровыми и успешно выполнять наши профессиональные обязанности, а также приветственными словами выступали исполнительный директор РССС при РС (Я) Скрябин Святослав и главный судья Юрий Иванов.
Стоит отметить, что Спартакиада для работников системы стала доброй традицией и ежегодно собирает самых активных и физически подготовленных представителей системы. В этом году в соревнованиях участвовали 25 команд и более 500 участников со всей республики.
Спартакиада прошла по 6 видам спорта: пулевая стрельба, волейбол, шашки, настольный теннис, дартс и командные прыжки.
Команда нашего колледжа приняла участие во всех видах соревнований и показала следующие результаты по видам спартакиады:
1 место – по русским шашкам, 1 место – по настольному теннису, 7 место по волейболу, 7 место – по пулевой стрельбе, 10 место – по дартсу, и 10 место по прыжкам.
В общем итоге наша команда заняла 3 почетное место. 1 – место заняла команда Намского техникума, 2 – места заняла команда Вилюйского профессионально-педагогического колледжа.
Поздравляем наших спортсменов с успешным завершением спартакиады и выражаем благодарность всем спортсменам и организаторам внесших вклад за активное участие в спартакиаде.
Спартакиада стала настоящим праздником спортивного соревновательного духа, все участники и болельщики получили позитивной заряд энергии и массу положительных эмоций.