Состоялся прямой эфир директора колледжа в честь Дня российского студенчества и по вопросам организации смешанной формы обучения

25 января 2021 года, состоялся прямой эфир директора Якутского педагогического колледжа Надежды Павловны Мурукучаевой со студентами, родителями и преподавателями колледжа. Надежда Павловна поздравила студентов с Днем Российского студенчества,пожелав им крепкого здоровья, счастливой и веселой молодости, успешной учебы в колледже.
Годы студенчества – счастливая пора, наполненная радостными, интересными событиями, пора, когда мы приобретаем верных друзей, и закладываем основы будущего. Пусть время обучения в нашем колледже останется для вас ярким и теплым воспоминанием на все года, – добавила Надежда Павловна.
На встречу в прямом эфире также была приглашена выпускница колледжа Виктория Стафий, участница и обладатель медальона Национального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.
Виктория успешно окончила колледж в 2020 году, в данное время работает в Городской классической гимназии г. Якутска учителем начальных классов. Выпускница призналась, что трудностей в работе практически не испытывает, поскольку получила качественные теоретические знания и отличную практику в стенах родного колледжа. От своего имени Виктория пожелала всем студентам не бояться новых открытий, идти всегда вперед и не стоять на месте, ценить каждый момент, проведенный в колледже и, конечно же, отличной учебы.
Также в прямом эфире Н.П. Мурукучаева дала разъяснение по вопросам организации с 1 февраля этого года смешанной формы обучения в колледже. По словам директора, колледж будет поэтапно, согласно утвержденному графику переходить к очному обучению. Первыми приступят к очному обучению студенты, которые обучаются по индивидуальному графику – это в основном студенты северных улусов, у которых ограничен доступ к интернету. Для студентов, проживающих в общежитии, будут созданы особые условия: на период необходимой самоизоляции после приезда из улусов, юноши и девушки смогут проходить обучение в компьютерном классе, который имеется в общежитии. К занятиям в очной форме и проживанию в общежитии будут допущены студенты при наличии антиковидной вакцины, а также студенты, у которых имеется медицинская справка о наличии антител. Студенты, которые в силу уважительных причин не имеют возможности обучаться в очном формате, смогут продолжить дистанционное обучение, предоставив соответствующую справку.
Также с целью минимизации контактов для студентов различных отделений будет организован отдельный график занятий и отдельный вход в учебные корпуса колледжа с обязательным ношением медицинских масок.
График поэтапного перехода к смешанной форме обучения сморите на сайте во вкладке “Дистанционное образование”.