Соревнования по баскетболу среди групп ФО

В соответствии с утвержденным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий спортивного клуба «ЭРЭЛ» на 2018 год, 26-27 октября состоялись соревнования по баскетболу среди групп ФО в зачет спартакиады. Соревнования прошли в спортивном зале нашего колледжа.

Главные цели и задачи первенства:

–  привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

–  формирование здорового образа жизни;

–  популяризация баскетбола среди студентов;

–  выявление сильнейших игроков для укомплектования сборной команды колледжа для участия в различных соревнованиях по Баскетболу.

В настоящее время баскетбол, как вид спорта, получил широкое распространение. Массовое привлечение студентов к занятиям баскетболом дало свои положительные результаты. Баскетбол является отличным средством поддержания и укрепления здоровья, развития физических и психических качеств.

Организация проведения соревнований возлагалась на спортклуб «Эрэл». Гл. судья: Корякин Сергей – студент 2 курса ФК, гл. секретарь: Николаева Иванна – студентка 3 курса АФК.

Парни играли по олимпийской системе в 3 тура. Игры проходили в  две партии по 15 минут «грязного» времени.  В спортивном зале не было ни одного равнодушного: болельщики, как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе, несмотря на то, что соревнования проходили после занятий.

В борьбе за выход во 2 тур встретились команды АФК-18 и ФК-16, где команда ФК-16 была дисквалифицирована за грубое нарушение правил. Победу одержала команда АФК-18 со счетом 20:0. АФК-15 разгромили первокурсников ФК-18, а также ФК-17 не дали АФК-17 места во 2 туре.

В итоге во второй тур вышли команды: АФК-15; ФК-17; АФК-18 и по жребию АФК-16. Небольшая результативность не отобразилась на захватывающем интересе к играм. Все команды старались изо всех сил, и накал игры буквально пропитал воздух спортзала. Одной из самых зрелищных была игра АФК-16 и АФК-18. В итоге АФК-18 одержала победу за счет командной игры.

В финальной и решающей игре встретились команды групп АФК-15 против АФК-18. Обе команды до этой встречи повергли всех своих соперников. Ребята из АФК-18 пытались одолеть своих более опытных и старших товарищей, но в этот раз фортуна была не на их стороне.

Соревнования прошли без травм, студенты приобрели игровой опыт, как в процессе игры, так и в общении со сверстниками. По результатам всех игр места распределились следующим образом:

Таблица командных результатов по Баскетболу

Команды Место
1 АФК-15 1
2 АФК-18 2
3 АФК -16 3
4 ФО – 16 4
5 АФК– 17 5
6 ФК – 18 6

Организаторы отметили самых интересных игроков соревнований индивидуальными призами:

Лучший защитник турнира – Попов Иннокентий (АФК-16)

Лучший нападающий турнира – Тимофеев Николай (АФК-15)

Лучший разыгрывающий – Корякин Сергей (ФК-17)

Самый полезный игрок турнира – Дондубон Эрдэни (АФК-15)

Поздравляем всех участников и победителей соревнований по баскетболу с завершением соревнований!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *