Соревнования по баскетболу среди групп ФО

В соответствии с утвержденным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий спортивного клуба «ЭРЭЛ» на 2019-2020 учебный год, 11 октября состоялись соревнования по баскетболу среди групп ФО в зачет спартакиады. Соревнования прошли в спортивном зале нашего колледжа.

В настоящее время баскетбол, как вид спорта, получил широкое распространение. Массовое привлечение студентов к занятиям баскетболом дало свои положительные результаты. Баскетбол является отличным средством поддержания и укрепления здоровья, развития физических и психических качеств.

Организация проведения соревнований возлагалась на спортклуб «Эрэл». Гл. судья: Захаров Борис – студент 4 курса ФК, гл. секретарь: Аманатова Мария – студентка 4 курса ФК.

Парни играли по олимпийской системе.. Игры проходили в  две партии по 12 минут «грязного» времени.  В спортивном зале не было ни одного равнодушного: болельщики, как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе, несмотря на то, что соревнования проходили после занятий.

В борьбе за выход во 2 тур встретились команды АФК-18 и АФК-17, команде АФК-17 не хватило совсем чуть-чуть. Победу одержала команда АФК-18. АФК-19 разгромили выпускников ФК-16, а также ФК-17 не дали ФК-18 места во 2 туре.

В итоге во второй тур вышли команды: АФК-18; АФК-19; ФК-17 и по жребию ФК-19. Небольшая результативность не отобразилась на захватывающем интересе к играм. Все команды старались изо всех сил, и накал игры буквально пропитал воздух спортзала.

В финальной и решающей игре встретились команды групп АФК-18 против ФК-19. Обе Ребята из ФК-19 пытались одолеть своих более опытных и старших товарищей, но в этот раз фортуна была не на их стороне.

 

Команда Место
АФК-18 1
ФК-19 2
АФК -19 3
ФК-17 4
ФК-18 5
ФК-16 6
АФК – 17

7

 

Соревнования прошли без травм, студенты приобрели игровой опыт, как в процессе игры, так и в общении со сверстниками. По результатам всех игр места распределились следующим образом:

Таблица командных результатов по Баскетболу

Организаторы отметили самых интересных игроков соревнований индивидуальными призами:

Лучший защитник турнира – Феоктистов Вячеслав (АФК-19)

Лучший нападающий турнира – Осипов Петрусь (АФК-18)

Лучший разыгрывающий – Иванов Станислав (АФК-18)

Лучший центровой – Горохов Владимир (АФК-19)

Поздравляем всех участников и победителей соревнований по баскетболу с завершением соревнований!