Собрание студентов несовершеннолетнего возраста с инспектором ПДН

В колледже прошло общее собрание студентов несовершеннолетнего возраста с участием инспектора ПДН Сергеевой В.В по профилактике правонарушений и летней занятости. Присутствовали ДО22Г, ДО22В, ДО21В, МО22Б, МО21Б, ФК22Б. 

Социально-экономические проблемы в российском обществе на данном этапе развития существенно ослабили институт семьи, ее воздействие на воспитание детей. Результатом этого процесса является рост численности безнадзорных детей, увеличение распространения в детской среде наркотиков и различных психотропных препаратов, алкоголя. И, как следствие, увеличение числа правонарушений среди несовершеннолетних.

Причины, по которым подростки чаще всего совершают правонарушения:

  1. Подростки без должного почтения относятся к закону.
  2. Из-за отсутствия контроля со стороны родителей, подросток часто совершает противоправные поступки: употребляет алкоголь, участвует в драках, оскорбляет окружающих.
  3. Зачастую, из-за отсутствия занятости молодых людей, противоправные действия совершаются от скуки и безделья.

Поэтому, проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних является актуальной.

Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и подростков и правильно организованная помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации личности растущего человека, которая приводит к правонарушениям и преступлениям.