Смотр строевой песни в честь 75 лет Победы

В Якутском педагогическом колледже прошел конкурс «Смотра строевой песни», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне!

Как известно, в Российской Федерации этот год объявлен Годом Патриотизма, а патриотизм является одним из основополагающих факторов для воспитания добросовестного гражданина. И именно поэтому в нашем колледже ежегодно перед 23 февраля проводят конкурсы песни и строя. В этом году мероприятие приурочено к 75-летию Победы и имело большой размах.

Целью Смотра является формирование у студентов патриотического самосознания и верности Отечеству через коллективную творческую деятельность. Всего участвовало 23 команды со всех отделений нашего учебного заведения. И в начале конкурса  все участвующие команды исполнили песню, ставшую Гимном Победы – «День Победы»!

После Мурукучаева Н.П., директор, Никифорова Т.П., зам директора по УВР, и Варламов И.Е., член жюри, выступили с приветственными речами, где говорили о важности патриотического воспитания и ее роли для будущих поколений, отмечали значимость памяти ныне живущих о подвиге наших дедушек и бабушек и поздравили мужскую половину студенчества.

Приглашенные жюри:

  1. Артур Александрович Сердюк – майор кадетской школы, учитель физической культуры средней школы №16 г.Якутска – председатель жюри.
  2. Варламов Иван Евсеевич – подполковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, почетный ветеран МВД РС(Я).
  3. Николаев Анатолий Анатольевич – капитан кадетского корпуса

А также, Иванов Аял Владимирович – преподаватель БЖ ЯПК и Спиридонов Олег Александрович – преподаватель музыкального отделения ЯПК.

Некоторые команды делали ставку на песню, некоторые упор на красивые костюмы, некоторые на маршировку, но как мы знаем, побеждает тот, у кого по всем критериям набрано наибольшее количество очков. Решением комиссии жюри места распределились следующим образом:

  • 1 место у ФК-19 (тьютор Максимов П.Е.)
  • 2 место у ФК-17 (тьютор Санникова Э.И.)
  • 3 место у МО-19а (тьютор Евграфова М.Г.)

Номинации получили:

  • Лучший командир – Яковлева Мария, гр. ФК-19
  • Лучшая строевая песня – МО-19а
  • Лучшая форма – ФК-18
  • Лучшая строевая подготовка – ДО-17в
  • За лучшую подготовку команды – Егорова Л.И.
  • Лучший тьютор-организатор – Санникова Э.И.

Руководил парадом студент 3 курса Адаптивной физической культуры Михаил Винокуров. Благодарим Студпрофком «Дархан», советы отделений,  военно-патриотический  клуб «ПАТРИОТ» и орг. комиссию.