Слово об учителе

 В декабре 2022 года Якутская НПЛ, школа №2 праздновала свой очередной Юбилей. Не последнюю роль на всех подобных событиях школы играет учитель музыки Нина Дмитриевна Гусевская.  Нина Дмитриевна называет их проектами. За все годы работы у неё этих проектов было множество. Обычно в них участвует  вся школа: от мала до велика.  Больше 20 лет каждый год в школе проходит конкурс «К¼ѳрэгэй», где участвуют лучшие исполнители со всех классов, каждую весну проходит «Фестиваль классных хоров». Нина Дмитриевна воспитанница Д.Б.Кабалевского, преданно продолжает его учение:«каждый класс-хор».

      После окончания учебы на музыкальном отделении педучилища Нина Дмитриевна переступила порог школы №2 1975году. С тех пор прошло 48 лет. Много это или мало?  Я со студентами опять у неё на практике и вижу что для Нины Дмитриевны работа – это жизнь, она живёт работой. Она также все 40 детей в классе знает по именам, а сколько поколений прошло через её уроки музыки…

       На юбилее школы Нине Дмитриевне торжественно присудили звание «Заслуженного учителя РС(Я)». И я с радостью делюсь этой хорошей новостью со всеми, кто учился у  Нины Дмитриевны. Почему так поздно? А потому что об учителях в новостях редко пишут, чаще освещают жизнь артистов, бизнесменов, блогеров. Так поздравим же, уважаемую Нину Дмитриевну Гусевскую – замечательного учителя и педагога с заслуженным званием. Здоровья вам и творческого долголетия, талантливых учеников желаем вам я и мои студенты-практиканты.

Ангелина Николаевна Ващенко

преподаватель Якутского педагогического колледжа

24.03 2023