Семинар для молодых преподавателей и преподавателей с СЗД

27 декабря в 314 кабинете прошел семинар для молодых преподавателей и преподавателей с СЗД. Качество и уровень подготовки выпускников, осваивающих образовательную программу, во многом зависит от учебно-методической деятельности преподавателя современного колледжа. С целью оказания методической помощи начинающим преподавателям ЯПК был организован семинар.

Для молодых педагогов мастер-класс провела преподаватель-победитель республиканского конкурса Филипповой В.Г. Она поделилась своим опытом работы, в том числе на таких онлайн-платформах как: Padlet-онлайн доска, liveworksheets — конструктор интерактивных рабочих листов и др.

Иванова Н.К., методист по научно-методической работе рассказала про Современное образование: новая реальность, пересборка системы образования.

Работа с молодыми педагогами является одной из самых важных составляющих методической работы. И формат семинара предоставил им возможность познакомиться с новыми технологиями в образовании, узнать для себя иные формы работы. Профессиональный рост педагога во многом зависит от хорошего наставника, который поможет и направит в самом начале трудовой деятельности.

 

 

  • Из опыта работы

Разработка УМК