Рабочее совещание в рамках УМО УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки с представителями Вилюйского профессионально- педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского, Намского педагогического колледжа им.И.Е.Винокурова.

23 января состоялось рабочее совещание на базе Якутского педагогического колледжа им.С.Ф.Гоголева в рамках УМО УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки с представителями Вилюйского профессионально- педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского, Намского педагогического колледжа им.И.Е.Винокурова.
 
На совещании обсуждались вопросы о сетевом взаимодействии в рамках образовательных программ в части профессиональных модулей, о внедрении Ядра среднего профессионального педагогического образования, об организации и проведении демонстрационного экзамена и об организации и проведении чемпионата по профессиональному мастерству “Профессионалы” по педагогическим компетенциям. По итогам совещания 30 января запланировано торжественное подписание директорами педагогических колледжей договора о сетевом взаимодействии, обсуждены вопросы по реализации новых ФГОС СПО с учетом внедрения Ядра СППО.