Профориентационные встречи со школьниками МОБУ СОШ №10 им. Д.Г. Новопашина и МОБУ СОШ №15

11 февраля  студенты  активисты с  профконсультантом  Уваровой Т.Ю.  посетили  МОБУ СОШ №10 им. Д.Г. Новопашина и МОБУ СОШ №15 ярмарку профессий «Город мастеров» и «День открытых дверей.

Основная цель мероприятия – ранняя профориентация обучающихся, помощь в выборе дальнейшей профессии, а также учебного заведения. 

На профориентационной встрече присутствовали учащиеся 9-х и 11-х классов и их родители. Профконсультант Татьяна Юрьевна и студенты педколледжа Максимова Прасковья, Мухоплева Наталия, Дьяконова Аэлита, Федорова Полина создали для ребят профессиональное погружение в профессию педагогического работника, рассказали о деятельности колледжа, профессиях и специальностях, необходимых документах для поступления, бюджетной и коммерческой формам обучения. Информация дала почву для размышления будущим выпускникам, способствовала мотивации к учебе, размышлениям, построению планов на будущее.

Мероприятие оказалось очень актуальным для всей аудитории, было огромное количество самых различных вопросов, среди присутствующих была создана атмосфера живого непринужденного общения. Такая работа поможет привлечь мотивированных учеников в профессию педагога и таким образом сократить нехватку кадров в образовании.