Проводы Ирины Павловны Любимовой

7 ноября в актовом зале учебного корпуса №2 в торжественной обстановке состоялись проводы директора колледжа Ирины Павловны Любимовой, которая назначена первым заместителем министра образования и науки Республики Саха (Якутия). За три года руководства “Якутским педагогическим колледжем” Ирина Павловна воплотила в жизнь программу развития колледжа, как многофункционального, инновационного учебного заведения, а также продолжила традиции повышения имиджа колледжа не только в республике, но и в России в целом.

Благодаря упорной работе Ирины Павловны в 2015 году при колледже открыт оздоровительно-образовательный центр “Гоголь моголь”, в 2016 году открыты детский сад “Мозаика” и летний лагерь “Чэчир”.

А так же Ирина Павловна способствовала  включению колледжа в реализацию республиканского проекта “Музыка для всех”, в итоге колледж стал координатором данного проекта, который был инициирован первым президентом республики М.Е. Николаевым.

Под чутким руководством Ирины Павловны с 2015 года колледж активно участвует в международном движении WorldSkills, подготовлены два главных эксперта по компетенциям “Дошкольное воспитание” и “Учитель младших классов”. Студенты колледжа стали победителями и дипломантами не только региональных, но и национальных чемпионатов, с 2016 года колледж успешно участвует во Всероссийской профессиональной олимпиаде СПО. А в 2018 году, по инициативе Ирины Павловны, на базе колледжа открылась начальная школа. В сентябре этого года она распахнула свои двери для 150 первоклассников.

От имени всех студентов Ирину Павловну поздравили активисты и Совет колледжа, вручив учительский букет, в знак признательности.

Исполняющая обязанности директора Надежда Павловна Мурукучаева, администрация колледжа, заведующие отделений, руководители структурных подразделений и работники колледжа  искренне поздравили Ирину Павловну с ответственным назначением и пожелали дальнейших успехов, неиссякаемой энергии и новых реализованных проектов.

Уважаемая Ирина Павловна!

Проявленный Вами  талант руководителя, способность к государственному мышлению и умение находить ключ к сложным проблемам позволят Вам и на новом посту служить интересам образования республики. Уверены, что Вам по силам решать новые, не менее сложные задачи, и Вы и впредь с полной отдачей используете свой жизненный и профессиональный опыт на благо развития образования. Выражаем искреннее уважение Вам и вашей работе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *