В Якутский педагогический колледж поступили 175 студентов очной формы обучения

В этом учебном году по итогам приемной комиссии в Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева было зачислено 175 студентов очной формы обучения, по 7 специальностям: “Дошкольное образование”, “Преподавание в начальных классах”, “Педагогика дополнительного образования”, “Коррекционная педагогика в начальном образовании”, “Физическая культура”, “Адаптивная физическая культура”, “Музыкальное образование”. Из них на базе 9 класса было принято 60 студентов, на базе 11 класса – 115 студентов. Вступительные испытания проходили в дистанционном формате.
Самый большой конкурс в этом году проходил по специальности “Педагогика дополнительного образования” (37,2 заявления на место). Также было много желающих поступить на учебу по программам: “Преподавание в начальных классах” (28,16 заявлений на место), “Адаптивная физическая культура” (28,3 заявлений на место), “Физическая культура” (27,1), “Дошкольное образование (19,9), “Коррекционная педагогика в начальном образовании” (13,3), “Музыкальное образование” (6,0889). Всего поступило 3 307 заявлений. Из чего можно сделать выводы, что в наш колледж поступают одни из сильнейших и талантливых абитуриентов.
Впереди у первокурсников интересные годы студенческой жизни, наполненных открытиями, получением необходимых будущему профессионалу знаний и яркими событиями. Добро пожаловать в старейшее учебное заведение нашей республики!