Посвящение в студенты и музыканты

В последний день сентября в Актовом зале Учебного корпуса №2 прошло наше ежегодное торжественное событие «Посвящение в студенты ЯПК»!
Студенты представили себя, показали на что способны и получили свои первые документы – зачетную книжку и студенческий билет! Но для этого первокурсникам надо было ответить на пять каверзных вопроса от ведущих нашего мероприятия.
Ряды школьного отделения пополнились очень яркими и креативными ребятами, а именно:
1. ПвНК-19а, тьютор Гоголева Ирина Александровна
2. ПвНК-19б, тьютор Челебердирова Надежда Михайловна
3. КП-19, тьютор Васильева Наталья Дмитриевна
4. ПДО-19, тьютор Аввакумова Светлана Николаевна
Мурукучаева Н. П, директор колледжа, поздравила их с успешным посвящением и пожелала успехов в учебе и веселой студенческой жизни! После слов напутствий Новгородова В.С., зав. ШО, и тьюторы учебных групп торжественно вручили их первые документы. А лидер Школьного отделения Никитина Александра от имени колледжа подарила сладкий торт.
Дошкольное отделение в этом году увеличилось на три замечательные группы:
1. ДО-19а, тьютор Евграфова Марианна Гаврильевна
2. ДО-19б, тьютор Федорова Алена Николаевна
3. ДО-19в, тьютор Дианова Людмила Викторовна
Николаева И.И., зам. директора по научной деятельности, от имени дошкольного отделения поздравила первокурсников, пожелала отличной учебы и побольше хороших отметок в зачетные книжки; и вместе с тьюторами отдали старостам групп их билеты. Лидер отделения Пестерева Валентина вручила торты первокурсника.
Физкультурное отделение радо принять под свою опеку новых студентов из групп:
1. АФК-19, тьютор Иванова Александра Семеновна
2. ФК-19, тьютор Петр Егорович Максимов
Сокольникова Л.В. поздравила своих подопечных с их первым знаменательным днем и пожелала интересных занятия и крепкого здоровья для дальнейших занятий физической культурой. Также студентам были вручены их документы со сладкими подарками.
Музыкальное отделение пополнились две креативные и уникальные группы:
1. МО-19а, тьютор Борисова Лилия Федоровна
2. МО-19б, тьютор Крыжановская Елена Эдуардовна
Лахно Е.А., и.о. зав. Музыкального отделения, поздравила своих новых студентов с новым поворотом в их жизни и пожелала стройных нотных линий и аккуратных, красивых зачетных книжек. Лидеры Музыкального отделения Горохова Валерия и Иннокентьева Клавдия вручили торты.
Также в этот же день произошло не менее приятное событие – посвящение в музыканты первокурсников Музыкального отделения! Наши ребята торжественно поклялись любить музыку, учиться только на хорошо и на отлично, беречь музыкальные инструменты и прочее. Их поздравили Елена Алексеевна, кураторы, группа МО-18а с песней «Be Happy», а в конце все вместе спели Гимн Музыки.
Дорогие первокурсники! Вы стали студентами ЯПК! Любите колледж! Уважайте историю старейшего учебного заведения! Гордитесь его славными успехами и достижениями студентов колледжа! Историю творят люди. Вы – это история колледжа. Значит, ваша миссия – это сохраняя историю колледжа, творить свою историю!