Посвящение в первоклассники

13 ноября в начальной школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти три месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу,студенты 1-ых курсов подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». Все испытания сопровождались стихами, подготовленными нашими первоклассниками и их классными руководителями. Так, 1 «а» исполнили «Как мы готовились в школу», 1 «б» – «Аны биьиги уерэнээччи буоллубут», 1 «в» – «Теперь мы первоклассники», 1 «г» – «Биьиги уерэнэ кэлбиппит», 1 «д» – «Правила поведения в школе». А учащиеся 1 «е» класса спели песню. Студенты дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. Завершился праздник произнесением клятвы первоклассника Начальной школы при ЯПК.

Украсила наш праздник студентка колледжа Татьяна Поскачина с песней «Чэмэлиинэ». С поздравлением и обращением к ребятам выступила исполняющая обязанности директора Надежда Павловна Мурукучаева. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Благодарим всех участников данного мероприятия.

 

 

Педагог-организатор Анемподистова А.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *