Поздравляем с юбилеем Артура Романовича Поскачина!

Сегодня свой юбилей, 85 лет, отмечает Поскачин Артур Романович, директор ЯПУ им.С.Ф.Гоголева 1988-1990гг., кавалер ордена Дружбы, Почетный работник начального профессионального образования РФ, отличник народного просвещения РСФСР, отличник профессионального образования РС(Я), педагог-стипендиат Международного детского фонда «Дети Саха-Азия», ветеран профтехобразования России.

Поскачин Артур Романович – высококлассный профессионал, тонкий знаток своего дела, человек широкого кругозора и оригинальных решений. Он внес неоценимый вклад в развитие ЯПУ-1 им.С.Ф.Гоголева.

Большую часть своей жизни Артур Романович Поскачин посвятил общему и профессиональному образованию Якутии. Окончив в 1954 году среднюю школу №8 в Якутске, поступил на физмат ЯГУ. После его окончания работал в столичной школе №3, потом в Якутском республиканском институте усовершенствования учителей.

Он вырос в семье педагогов. Родители оба – заслуженные учителя школ РСФСР и ЯАССР. Отец – Роман Михайлович Поскачин, известный якутский педагог, автор учебников по якутскому языку и литературе.

С 1974 года карьера Артура Романовича резко пошла вверх. Сперва грамотного специалиста пригласили в Якутское республиканское управление профтехобразования на должность заместителя начальника. В 1980 году он был приглашен на работу в отдел науки и учебных заведений Якутского обкома КПСС. В 1988-1990 гг. Артур Романович возглавлял Якутское педучилище №1. В 1990 году его назначили первым заместителем министра народного образования ЯАССР.

Коллектив Якутского педагогического колледжа искренне поздравляет Артура Романовича с замечательным юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и благополучия, душевного праздника и оптимистичного настроения!