Поздравляем с победой!

⠀Ученица 3 класса начальной школы Якутского педагогического колледжа Ариана Ермолаева в составе творческой группы детей из г.Якутска стала победителем на VII Открытом фестивале детской анимации «Мульт – горой» в Красноярске. Напомним, что в рамках VI Якутского международного кинофестиваля с 14 марта этого года в Якутске прошёл мастер-класс для детей по анимации под руководством опытных педагогов анимационной студии «ДА» из Санкт-Петербурга Полины Чернявской и Антона Афанасьева.
Группа из 10 якутских мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 10 лет приняли активное участие в создании мультипликационного фильма под названием «Кузнец времени». У каждого ребенка была своя миссия: одни рисовали, другие разукрашивали, а кто-то вырезал… Вся работа выполнялась вручную. Юные участники проявили себя как настоящие мультипликаторы. Благодаря студии «Да» мультфильм «Кузнец времени» попал в конкурсную программу VII Открытого фестиваля детской анимации «Мульт – горой» в Красноярске, где занял 1 место.

Всего на фестиваль «Мульт-горой» было прислано 202 мультфильма в категории «Коллективная работа – покадровая анимация 7-10 лет», из них в шорт лист прошло 18 команд, в том числе мультфильм «Кузнец времени».

Поздравляем Ариану и ее команду с победой, желаем им дальнейших успехов в творчестве!

P.S. Также мультфильм «Кузнец времени» прошел в конкурсный показ фестиваля Cartoon Club в Римини (Италия). Будем держать вас в курсе и следить за фестивальной историей нашего мультика.