Поездка в Страну Утренней свежести хорового коллектива Музыкального отделения

Хоровой коллектив музыкального отделения «Камертон» (рук. А.А. Пилецкая)  в течение всего учебного года готовился и прошел прослушивание для участия в объединённом сводном студенческом хоре под управлением известного дирижера, Маэстро, Но Те Чол для поездки в Южную Корею. Было много предварительных репетиций и концертов в Якутске на различных концертных площадках. Все коллективы показывали свои программные произведения разных авторов для утверждения своей поездки в Корею.

Студенты прошли активное прослушивание хоровых партий наизусть, желающих было много, но из – за материальных сложностей вошли в состав сводного хора из колледжа только 12 человек вместе с руководителем Альбиной Афанасьевной Пилецкой. Были в Сеуле с 6 по 13 июля, много репетиций, по 2 концерта в день и поездки по разным городам Кореи. Было много встреч, общения, поразились чистотой окружающей природы, культурой народа, уважением и почитанием, что пожилых людей в возрасте так и юных, молодых ребят и девушек, это закладывается с детства. На концертах много детей и молодёжи, полная тишина и благоговение при слушании хоровой музыки, очень впечатлительно воспринимают и вместе поют с нами все военные песни нашей родины, такие как «Катюша», «Смуглянка», «Калинка» и др.

Наши студенты, выехавшие в Сеул с концертами, навсегда запомнят эти яркие и солнечные дни поездки в Южную Корею, и в душе надеются ещё не раз посетить этот дружелюбный и красивый край.

Спасибо всей администрации колледжа и музыкального отделения за поддержку для поездки.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *