Педагоги начальной школы при ЯПК стали победителями номинации “Урок- вершина мастерства” в профессиональном конкурсе “Две звезды”

В последний день зимы, 29 февраля прошел заключительный этап II республиканского конкурса молодых педагогов и их наставников «Две звезды». Организаторы конкурса – Молодёжный совет Рескома профсоюза работников народного образования и науки совместно с Республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки РФ, Министерством образования и науки РС(Я), Ассоциацией творческих молодых учителей г. Якутска «Столица», ИРОиПК, Управлением образования г. Якутска.
В финале конкурса приняли участие 18 участников из 9-ти общеобразовательных школ республики. Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева представил тандем педагогов начальной школы – это Максимова Евдокия Николаевна, учитель начальных классов, методист начальной школы и Свинобоева Мария Яковлевна, молодой специалист. У Евдокии Николаевны – стаж работы 32 года, а Мария Яковлевна – вчерашняя выпускница педколледжа, и этот учебный год – первый в её профессиональном пути.

Конкурс проходил в течение трёх дней, в первый из которых, учителя провели открытый урок русского языка для второклассников СОШ № 33 г. Якутска.
Второй день конкурса был посвящён защите проектов. Наши педагоги представили разработку актуального проекта «На пути к профессиональному росту».
Последним этапом стал творческий конкурс визиток педагогов. Наши Евдокия Николаевна и Мария Яковлевна показали свои таланты и увлечения, а также продемонстрировали насколько могут быть обаятельными, энергичными и креативными.

В итоге замечательный педагогический тандем стал победителем, одной из самых главных номинаций – «Урок – вершина мастерства», заняв 2 место! На вручении номинаций, жюри отметили, что урок наших педагогов был настолько увлекательным и разнообразным в приёмах, что время занятия пролетело как одно мгновение.

– Это был незабываемый опыт не только для молодых специалистов, но и для опытных наставников, – говорит Евдокия Николаевна. – Конкурс действительно сплачивает, придаёт сил, уверенности и опыта, помогает адаптироваться молодому учителю. Большое спасибо нашим коллегам за помощь и поддержку!
– Этот конкурс оставил очень яркие впечатления, по-новому раскрыл выбранную мной профессию, – добавляет к словам наставника Мария Яковлевна. Конечно, были свои сложности, но благодаря поддержке наших коллег, мы справились! Я приобрела отличный опыт, который несомненно пригодится в будущем. Также я поняла, что нужно раскрываться и не бояться перемен, новых задач.

Ещё раз поздравляем с победой наш замечательный дуэт! Мы верили в вас!