Патриотическое воспитание студентов колледжа

В нашем колледже проходит много внеаудиторных мероприятий патриотической направленности. Одним из таких мероприятий стал кураторский час в группе ФК-20, эпиграфом к которому послужили  слова С.Д. Лихачева: «Любовь к Родине дает смысл жизни». Провела ее преподаватель ФК Эвелина Петровна.

На кураторском часе студенты приводили много примеров патриотизма из истории нашей страны, рассказывали о трудовых достижениях своих близких, а также педагогах нашего колледжа, которые своим трудом передают студентам опыт социального поведения, свои духовно-нравственные убеждения и чувства, профессиональные навыки.

«Гражданами и патриотами не рождаются, гражданами и патриотами становятся!». Нельзя любить то, чего не знаешь, поэтому через уроки и внеклассную работу стараемся вовлекать студентов в этот интереснейший процесс познания своей родины, что  способствует формированию патриотических чувств. Патриотизм очень важен сейчас для нашего государства, именно он должен стать основой для сплочения российского общества.