Открытый турнир ИФКиС по национальным настольным играм

В целях популяризации игры в хабылык и хааамыска среди студентов РС (Я), 20 апреля 2022 г Институтом Физической культуры и спорта был организован открытый турнир по национальным настольным играм среди студентов г. Якутска.

На открытии соревнования участников, любителей и поклонников хабылык и хаамыска поздравили директор ИФКиС Гоголев Николай Ефимович, заведующий кафедры«Мас-рестлинг» и «национальные виды спорта» ИФКиС Олесов Николай Петрович. Они подчеркнули, что хабылыки хаамыска развиваются благодаря спортсменам, руководителям федераций улусов, тренерам и активистам, которые популяризируют и пропагандируют национальные настольные игры. Пожелали спортсменам высоких результатов. Организаторы создали все условия для соревнований.

В турнире приняли участие все желающие студенты города Якутска по трем возрастным категориям. Всего принимали участие 34 участников.

Честь нашего колледжа защищали Васильев Денис студент ФК 21 «Б» и Акимова Мичийэ студентка ДО 19 «В», которые заняли 2-3 места в своих возрастных группах.

Ещe раз поздравляем наших спортсменов очередным успехам и желаем успехов в учебе  и высоких побед в большом спорте!!!

 

IMG_0685