Отборочный этап WorldSkills у ШО

«Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2019 по компетенции Преподавание в младших классах
Высококвалифицированные специалисты в сфере начального общего образования владеют широким спектром современных технологий, позволяющих эффективно решать задачи, связанных с обучением и воспитанием обучающихся младших классов. Обучение и воспитание предполагает создание условий для всестороннего развития личности ребенка. Преподаватель младших классов должен уметь создать такие условия в разных видах деятельности: урочной и внеурочной. Полноценное создание условий обеспечивается компетентностью преподавателя начальных классов в вопросах взаимодействия с участниками образовательных отношений (проведение мастер-классов для коллег, организация родительского собрания), в вопросах постоянного повышения квалификации и самообразования (ведение персонального сайта в информационно-телекоммуникационной сети интернет, оперативное решение ситуативных педагогических задач).
2-3 октября 2019 году на школьном отделении Якутского Педагогического Колледжа им. С.Ф. Гоголева проведены Отборочные соревнования к Республиканскому Чемпионату «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподавание в младших классах».
Всего приняло участие 18 студентов:

  1. Стафий В., гр. ПвНК-16в
  2. Винокурова В., гр. ПвНК-16в
  3. Фомина И., гр. ПвНК-16в
  4. Кириллина А., гр. ПвНК-16в
  5. Петрова А., гр. ПвНК-17а
  6. Боровских А., гр. ПвнНК-17б
  7. Тангиева Х., гр. ПвНК-17б
  8. Святенко Е., гр. ПвНК-17б
  9. Владимирова А., гр. ПВНК-17б
  10. Никитина А., гр. ПвНК-17б
  11. Федотов Г. гр. ПвНК-17б
  12. Федорова А., гр. ПвНК-17б
  13. Ю Н., гр. КП-17
  14. Сторожева В., гр. КП-17
  15. Уарова А., гр. ПвНК-18а
  16. Сурмай Е., гр. ПвНК-18б
  17. Бурдакова В., гр. ПвНК-18б
  18. Трофимова В., гр. КП-18

Участники соревновались в умении отстаивать и выражать свое мнение по выбранной теме и в проведении фрагмента урока. По итогам соревнований победителем стала Стафий Виктория, студентка группы ПвНК-16в, II место заняла Винокурова Вероника, студентка группы ПвНК-16в, III место – Трофимова Валентина, студентка группы КП-18.
Поздравляем победителей и всех участников Отборочных соревнований, желаем дальнейших успехов в профессиональном становлении.
М.Д. Находкина, главный эксперт компетенции, руководитель Центра развития компетенций.