Отборочные соревнования к Финалу Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия  «Молодые профессионалы» 2019г

С 2 по 21 апреля 2019г. 5 студентов  ГАПОУ РС(Я) ЯПК им. С.Ф. Гоголева:

  1. Архипова Ксения Андреевна, студентка ДО-16
  2. Владимирова Анастасия Вячеславовна, студентка ДО-18В
  3. Винокурова Вероника Александровна, студентка пвНк-16В
  4. Николаева Иванна Арияновна, студентка АФК-16
  5. Сивцева Сайаана Николаевна, студентка музыкального отделения;

и 5 экспертов-компатриотов Харитонова А.И., Сидорова Н.К., Находкина М.Д., Козлов А.Г., Габышева В.В. приняли участие во Всероссийском мероприятии – Отборочных соревнованиях к Финалу Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия  «Молодые профессионалы» 2019г. в возрастной категории «Молодые профессионалы» и «Юниоры» в городах Ярославль, Тольятти и Красноярск.

с 2 по 6 апреля 2019 года по компетенции «Дошкольное воспитание» приняли  участие всего 72 студента,  в том числе  наша  Архипова Ксения Андреевна, студентка 3 курса дошкольного отделения, выполняли 3 конкурсных задания: выразительное чтение с дидактической игрой; виртуальная экскурсия в мобильном планетарии с робототехникой; самостоятельная деятельность дошкольников.

В возрастной категории юниоры  с 12 по 16 апреля 2019г. 36 участников , в.т.ч.  Владимирова Анастасия Вячеславовна, студентка 1 курса ДО выполняли 2 конкурсных задания: выразительное чтение с дидактической игрой; Виртуальная экскурсия в мобильном планетарии с робототехникой.

С 6 по 10 апреля 2019г. в Ярославле проводились ОС к Финалу НЧ по компетенции «Преподавание в младших классах», где со всей России приняло участие 70 студентов, в т.ч. Винокурова Вероника Александровна, студентка ПвНК-16В; выполняли 2 конкурсных задания: подготовка и проведение виртуальной экскурсии; подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов.

С 14 по 21 апреля 2019г. в отборочные соревнования по компетенции «Преподавание музыки в школе» г. Красноярск на базе педколледжа № 1.
Приняла участие Сивцева Сайаана Николаевна, студентка музыкального отделения; проходили в г.Красноярске, Приняли участие 14 конкурсантов из регионов страны. Было выполнено 11 конкурсных заданий. Модуль А. Создание видеоклипа с помощью компьютерных программ на заданную тему.

В1. Задание №1. «Self-presentation» (Самопрезентация)

В2. Задание №2. «Musical quiz» (Музыкальная викторина)

В3. Задание №3. «Folk song a cappella» (Народнаяпесня a cappella)

В4. Задание №4. «Artistic expression» (Художественное слово) В5.

Задание № 5. «Staging a song» (Постановка/инсценировка песни)

В6. Задание №6. «Artisticmovement» (Художественное движение)

В7. Задание №7. «Best animator» (Лучший аниматор)

Модуль С. Исполнение ритмической импровизации на детских шумовых инструментах с использованием элементов хореографии,bodypercussion, перестроения-дефиле.

Модуль D. Учебное занятие по музыке.

Модуль Е. Создание нотного текста и запись аудио-файла.

По компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» г. Тольятти В Тольяттинском социально-педагогическом колледже проводился Финал 7 го НЧ, где приняли участие 41 участник,  Николаева Иванна Арияновна, студентка АФК-16. Выполнили 6 конкурсных заданий, где Иванна набрала 475 баллов и показала 37-ю позицию в общем итоге.

Наши студенты – участники отборочных соревнований достойно представили наш колледж на престижных соревнованиях, желаем им дальнейших успехов.

   С 2

 

Источник: М.Д. Находкина, рук. Центра развития компетенций ЯПК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *