Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

С 1 августа стартуют Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020, которые продлятся до 20 августа. В связи с эпидемиологической обстановкой они проводятся в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. По всей России более 1000 участников будут состязаться в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в 7 из которых примут участие и юниоры, в соревнованиях принимают участие 83 субъекта РФ. Работы конкурсантов оцениваются экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля, либо результат работы направят экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями. В Республике Саха (Якутия) также будет действовать ЦУС, где соберутся эксперты Ворлдскиллс Россия, которые будут оценивать выступления конкурсантов и следить за соблюдением регламента.

В рамках Отборочных соревнований для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 наш колледж является организатором конкурсных площадок по трем компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Преподавание музыки в школе» по двум возрастным линейкам «Молодые профессионалы» и «Юниоры».  Колледж на соревнованиях представляют наши выпускники

Стафий Виктория Владимировна,

 

 

 

 

 

 

 

Пестерева Валентина Степановна,

 

 

 

 

 

 

 

Константинова Анжелика Александровна.

 

 

 

 

 

 

 

 

Особенностью данных соревнований является и то, что впервые конкурсная площадка по компетенции «Дошкольное воспитание» организована на базе дошкольного образовательного учреждения г. Якутска – детского сада №105 «УМКА». Мы благодарим коллектив ДОУ №105 «УМКА» в лице заведующей Костив Людмилы Иосифовны, за оказанную помощь в организации конкурсной площадки соревнований российского уровня.

С 1 по 4 августа стартуют соревнования по компетенции «Преподавание в младших классах». Конкурсная площадка организована в учебном корпусе №2 колледжа по адресу: ул. Орджоникидзе, 3, каб. 302. На площадке работают технический эксперт Федоров А.Ю., преподаватель информатики, эксперт- компатриот – Находкина Мария Дмитриевна, руководитель Центра развития компетенций.

Участник Стафий Виктория в течение двух соревновательных дней будет выполнять 2 обширных модуля конкурсных заданий, в общем объеме 7 часов непрерывной работы:

Модуль А. Разработка, методическое сопровождение и проведение (онлайн, в формате видеоконференции) фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов в условиях дистанционного обучения младших школьников:

A1. Разработка технологической карты фрагмента урока;

А2. Подготовка презентации для сопровождения фрагмента урока;

А3. Подготовка инструментария для обеспечения усвоения материала по теме урока в условиях дистанционного обучения;

А4. Проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов в режиме видеоконференции.

Модуль В. 2. Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов.

Желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн трансляции.

Пожелаем нашему участнику Стафий Виктории успешного выступления на ответственных соревнованиях!