Общественный смотр в форме защиты индивидуальных учебных проектов обучающихся 3-х классов и внеурочной деятельности обучающихся с 1 по 4 классы

14 мая  в начальной школе с целью общественно – педагогической экспертизы качества образования начального звена был организован и проведен  Общественный смотр, проходивший  в форме защиты индивидуальных учебных проектов обучающихся 3-х классов  и внеурочной деятельности обучающихся с 1 по 4 классы. 

Всего в защите проектов приняли участие 48 третьеклассников.    Защита проектов проходила по пяти секциям: «История и краеведение», «Животный мир», «Мои исследования», «Учебные предметы» (ИЗО, технология), «Учебные предметы» (русский язык, математика, физическая культура, информатика). Работы оценивались  экспертной комиссией, в состав которой входили родители и педагоги. При защите проекта, все учащиеся умело применяли ИКТ, использовали презентации, видеоматериалы. Комиссия отметила хороший  уровень подготовки проектов, качественное выступление и свободное владение темой работы.  Лучшие работы были отмечены дипломами и грамотами.

Секция «Учебные предметы» (русский язык, математика, физическая культура, информатика):

1 место – Павлова Симона, 3б класс;

2 место – Долбараева Диана, 3 а класс

                 Чичигинаров Арылхан, 3 б класс;

3 место – Андреев Эрхан, 3 а класс

                Трофимов Дамир, 3 а класс.

Секция «История и краеведение»:

1 место – Герасимов Алексей, 3 б класс;

2 место – Винокуров Максим, 3 а класс;

3 место – Львова Сандаара, 3 б класс, лаптев Тимир, 3 а класс.

Секция  «Учебные предметы» (ИЗО, технология):

1 место – Васильев Данил, 3б класс;

2 место – Жуков Глеб, Федорова Зарина, 3 а класс;

3 место – Горохова Маша, 3 а класс.

Секция  «Мои исследования»:

1 место – Бурнашев Вася, 3 а класс;

2 место – Максимова Яна, 3 а класс

                 Куличкина Настя, 3 б класс;

3 место – Флегонтов Дамир, Данилов Дьулуур, 3 б класс

                  Косоко Куин, 3 а класс.

Секция » «Животный мир»:

1 место – Шамаева Кира, 3 а класс;

2 место – Березовский Влад. 3 а класс;

3 место – Ефимова-Владимирова Нарыйа, 3 б класс

                  Осипова Милена, 3а класс.

   На смотре внеурочной  деятельности   воспитанники кружков «Хореография», «Оркестр», «Английский язык»,  «Робототехника», изобразительного искусства «Солнышко» и «Вокал» показали свои умения и навыки, которые были приобретенные  в процессе занятий. Так, участники вокальных, хореографических коллективов, а также кружка изобразительного искусства за данный период становились победителями и призерами Всероссийских, региональных, республиканских, городских и школьных конкурсов и фестивалей. По итогам выступлений учащихся на отчетном концерте и при защите проектных работ,  родители оставили много положительных отзывов.

      Коллектив педагогов начальной школы  выражает благодарность всем участникам, педагогам и родителям,  принявшим активное участие  в  смотре, а также  при подготовке и  защите индивидуальных проектов,  отчетных номеров.