Новогоднее поздравление министра образования и науки РС(Я) Михаила Сивцева

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Новым 2021 годом!

Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью наши самые заветные мечты. 2020 год был непростым, но все же система образования Якутии сумела пройти все испытания и готова к новым вызовам и свершениям.

В 2020 году наши ребята успешно участвовали на различных олимпиадах и конкурсах, наши образовательные учреждения успешно освоили дистанционные формы обучения, мы вправе гордиться достижениями наших учёных. Только благодаря трудолюбию и таланту тех, кто, невзирая на сложность задач, учит и воспитывает наших детей, творчески подходит к решению всех сложностей, стали возможны эти успехи. Хочу также выразить искреннюю благодарность родителям, которые верят в светлое будущее своих детей, готовы вместе с нами меняться и искать новые пути в образовании.

В уходящем году мы отметили 100-летие дошкольного образования Республики Саха (Якутия). За эти время система дошкольного образования прошла путь, полный интересных дел и творений. Мы добились стопроцентной доступности дошкольного образования для детей с 3 до 7 лет, ведется систематическая работа по повышению качества дошкольного образования. Именно в детских садах дети получают первые знания и навыки, учатся жизни в нашем обществе. С образованием связаны самые светлые надежды нашей республики и страны.

В новогоднюю ночь принято загадывать желания. Уверен, что мои коллеги, работники сферы образования, учёные и эксперты, с оптимизмом смотрят в будущее и, конечно, готовы продолжать начатое. Пусть наступающий год станет годом созидательной и плодотворной работы на благо родной республики, временем новых достижений.

С наступающим новым 2021 годом!