МУЗЫКА, моя любовь…!

Кто любит подарки? Все любят получать подарки! Так вот, студенты и преподаватели музыкального отделения получили музыкальный подарок от Отличника культуры Республики Саха (Якутия), старшего преподавателя кафедры специального фортепиано и кафедры концертмейстерского мастерства Высшей школы музыки (институт) им. В.А. Босикова, концертмейстера и преподавателя музыкального отделения Слепцова Алексея Николаевича.

14 января состоялся сольный концерт Алексея Николаевича в актовом зале учебного корпуса №2. В программе прозвучали музыкальные произведения великого польского композитораромантика Фредерико ШопенаВальс, Мазурки, Ноктюрн, Полонез. Зрители были в восхищении от исполнения произведений, что не хотели отпускать пианиста. Алексей Николаевич не мог не ответить и исполнил еще три Сонаты Доменико Скарлатти, композитора эпохи барокко. Как потом признался Алексей Николаевич, это его любимый стиль. В годы учебы в консерватории однокурсники прозвали его «Специалист по барокко». Вот так!

Слепцов А.Н. закончил ДШИ в г. Верхоянске, где учился с 2001-2003гг. у преподавателя Журавлевой Р.Н., в 2007г. закончил Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова по классу преподавателя Иноземцевой Л.В. С 2007 по 2012 гг. учеба в Высшей школе музыки им. В.А. Босикова, в классе доцента Гаврильевой О.Р. Далее город Санкт-Петербург, Государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакого в классе профессора Малова О.Ю.

А.Н. Слепцов лауреат и дипломат Международных конкурсов.

Огромная благодарность Алексею Николаевичу за прекрасный концерт классической музыки. Пожелаем дальнейших творческих успехов и побед!!!