Молодые педагоги встретились с директором колледжа

16 февраля в актовом зале УК-1 состоялась встреча директора Якутского педагогического колледжа Н.П. Мурукучаевой с молодыми педагогами. На мероприятии были обсуждены вопросы по перспективе развития колледжа и включение в этот процесс молодых специалистов. На сегодня количество молодых специалистов до 35 лет составляет примерно 20% от педагогического состава колледжа.
На встрече педагоги познакомились с принятой программой развития колледжа до 2025 года. Надежда Павловна отметила, что особенно необходима лепта молодых педагогов в одном из важных направлений программы – развитие Малой педагогической академии. На сегодняшний день по проекту академии открыты педагогические классы в нескольких северных улусах республики, где ведется профориентационная работа со школьниками. По утвержденному плану министерства науки и образования РС(Я) планируется открытие педагогических классов еще в 14 улусах республики, где кураторами проекта могут выступить молодые педагоги нашего колледжа.
Также на встрече коснулись вопросов системного развития молодых специалистов, повышения их квалификации, участия во всероссийских образовательных грантах, в апреле был запланирован конкурс молодых педагогов. Присутствующие сошлись во мнении, что молодым педагогам также необходимо реализовывать свои проекты через организацию различных мастер-классов и курсов.