Месячник психологического здоровья в ЯПК

Забота о воспитании здорового, социализированного студента является приоритетной в работе нашего учреждения. Здоровый и развитый студент обладает хорошей сопротивляемостью к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, он социально и физиологически адаптирован.

Мы создаем условия, которые способствуют повышению защитных сил организма наших ребят, его работоспособности, помогаем им преодолевать трудности в обучении и в жизни.

В учебном году два раза проводится этот месячник, весенний проходил с 15 марта по 15 апреля.

Давайте разберемся, что же такое психологическое здоровье? Это необходимое условие для полноценного развития личности. Психологическое здоровье является предпосылкой не только его эмоционального благополучия и физического здоровья, но и хорошей учебной успеваемости, а также последующей успешной социализации, решения вопроса о выборе жизненного пути.

В период Месячника психологического здоровья проведена разнообразная и интересная работа.

  • Социально-психологической службой колледжа проведена компьютерная диагностика эмоциональных состояний студентов, анкетирования и.т.д.
  • Для тьюторов групп проведены семинары о методике работы со студентами, с элементами компьютерной диагностики на тему: «Самооценка эмоционального состояния по Люшеру».
  • Проведены различные тренинговые занятия со студентами поступившими на базе 9-го класса.
  • Профилактические беседы медицинского работника Ивановой Е.Г. и приглашенных специалистов.
  • Посещение уроков в группах, поступивших на базе 9 класса: ФО-18,ДО-18 в, МО-18 б
  • Проведена социальная акция в помощь студенту – «Лови удачу» в рамках проекта «Тепло души моей…»
  • Инстаграмм конкурс по учебным группам «Цвет настроения…». Конкурс коллективных фотографий в едином стиле и цвете.

Все запланированные мероприятия в период Месячника психологического здоровья выполнены в полном объёме. Реализованы поставленные цели и задачи. Родители, педагоги, студенты  получили важный объем информации, закрепили знания в практической деятельности, испытывали положительные эмоции, с интересом участвовали во всех проводимых мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *