Международная школа креативных навыков «Медиашкола»

Международная школа креативных навыков «Медиашкола» – творческое пространство для подростков, совместно с АНО ДПО «Парк будущих поколений» и НО «Целевой фонд будущих поколений РС (Я)» с 3 по 6 декабря 2022 г. организует Медиахакатон для 60 школьников 14-18 лет на базе нового учебно-лабораторного корпуса Малой академии наук РС (Я) в с. Чапаево, Хангаласский район.

Медиахакатон – конкурс в формате хакатона, где школьники (в ролях видеографов, фотографов, дизайнеров, режиссеров) в командах работают над решением какой-либо проблемы и созданием медиапродукта за короткое время (программа на YouTube, фото- видеорепортаж, проект  в соцсетях, лонгрид и т.д.).

Цель – выпустить новый постоянно действующий медиапроект от подростков, выявить и поддержать таланты.

На этом мероприятии 6 студентов колледжа с педагогических отрядов с 3 по 6 декабря приняли  участие в организации Медиахакатона в качестве вожатых-волонтёров для 12 команд:

 -Копырин  Айаал Иванович, МО-20»Б», командир ПО «Сириус»

-Маркова Василина Саввична, ПвНК-21»Б», комиссар ПО «Роза ветров»

-Собакина Наталья Егоровна, ПвНК-21»Б», командир ПО «Роза ветров»

-Кузьмина Ольга Петровна, ПвНК-21»Б», Пресс центр ПО «Роза ветров»

-Коврова Карина Артемовна, ДО-20»Г», пресс центр ПО «Дар»

-Моисеева Нюрбина Алквиадовна, ПвНК-21»А», комиссар ПО «Инфинити»

Организаторы Медиахакатона очень довольны работой наших студентов! Студенты, вы молодцы! Так держать! Это был еще один шаг в вашей самореализации!

Также выражаем благодарность за предоставленную возможность принять участие в настоящем мастер-классе  вожатского дела директору колледжа И.И.Николаевой, заведующим отделениями Шестаковой Е.А., Скрябиной А.А., Козлову А.Г., педагогу-организатору, руководителю  ПО «Сириус»  Поповой М.Г.