Курс повышения квалификации для учителей родных языков по теме «Современный урок: от цели до результата», Хабаровский край

13-17 февраля 2022 г. по приглашению Хабаровского краевого института развития образования Преподаватель школьного отделения Сергеева Саргылана Михайловна провела модуль курсов повышения квалификации для учителей родных языков в объеме 16 часов по теме «Современный урок: от цели до результата» в рамках олимпиады по родным (нанайскому, негидальскому, нивхскому, удэгейскому, ульчскому, эвенскому,эвенкийскому) языкам и национальной культуре коренных малочисленных народов  Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ , проживающих в Хабаровском крае.

Цель реализации программы модуля: качественное изменение профессиональных компетентностей педагога, необходимых для проектирования современного урока, с позиций системно-деятельностного подхода как основного принципа реализации ФГОС.

Слушатели курса познакомились с изменениями нового поколения ФГОС-2021 года, с требованиями к современному уроку, отработали вопросы целеполагания, выбора методов и приемов, получили опыт разработки технологической карты уроков по родным языкам.

Ранее Саргылана Михайловна проводила КПК:

2015 год – Курсы переподготовки учителей родных языков.

2016 год – курсы повышения квалификации учителей по теме «Проектирование инновационной и образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС основного общего образования».