Концерт студентов колледжа “Айар, дайар эдэр саас!”

14 декабря в актовом зале ЯГНГ состоялся благотворительный концерт студентов колледжа «Айар, дайар эдэр саас!». Танцевальный ансамбль «Битии» под руководством В.А.Собакина прошел открытый  отборочный тур культурных проектов на право участия в Культурной программе Зимней Универсиады. Все вырученные с концерта средства будут направлены на пошив костюмов, оформление декораций и приобретение якутских музыкальных инструментов для участия танцевального коллектива в Культурной программе 29 Всемирной Зимней Универсиады 2019 г. в г. Красноярске.

Гостями концерта стали именитые выпускники разных лет¸ социальные партнеры, народные депутаты Госсобрания Ил Тумэн РС(Я).

Выпускник Якутского педагогического училища Ким А.Н. выступил с приветственной речью и пожелал ребятам из танцевального коллектива с четью и достоинством представить республику на Всемирной зимней Универсиаде, наградив лучших представителей танцевального ансамбля. Так же ребят  поддержали вице-спикер парламента Михаил Эверстов, народный депутат Якутии Руслан Федотов, заместитель главы Таттинского улуса Мирон Эртюков, Медиагруппа “Ситим” и др.

Исполняющая обязанности директора Надежда Павловна Мурукучаева поблагодарила всех присутствующих и вручила благодарственные письма гостям вечера.

Уверены, что наши студенты будут достойно представлять Республику во Всемирной 29 Зимней Универсиаде! Огромное спасибо всем участникам, гостям, спонсорам, родителям, выпускникам  за Ваше участие и финансовую поддержку! Отдельное спасибо команде Народного депутата Госсобрания Ил Тумэн РС (Я) Марии Николаевны Христофоровой за помощь в организации концерта. А так же выражаем огромную признательность коллективу Якутской городской национальной гимназии, директору Валентине Семеновне Пермяковой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *