Конкурс стихов и песен о Великой Отечественной войне на английском языке «Thesongsalsofought…» среди студентов колледжа

17 мая  прошел конкурс стихов и песен о Великой Отечественной войне на английском языке «Thesongsalsofought…» среди студентов колледжа, приуроченный к 73 годовщине Великой Победы.

Целью конкурса является приобщение студентов к культурно-историческому наследию, патриотическое воспитание молодежи, а также совершенствование иноязычных речевых навыков.

Организатором конкурса стала творческая группа преподавателей английского языка (Попова Александра Титовна, Федорова Татьяна Павловна, Филиппова Виктория Георгиевна, Санникова Эльвира Иннокентьевна, Андреева Айталина Руслановна).

Участники выступали по двум направлениям: выразительное чтение стихотворения на английском языке и исполнение песни на английском языке.

В конкурсе приняли участие студенты дошкольного, музыкального отделений, отделения педагогики дополнительного образования и адаптивной физической культуры.

В состав жюри вошли: Попова Мария Григорьевна – заведующий по воспитательной работе, Васильева Наталья Дмитриевна – преподаватель истории, Егорова Лидия Ивановна – преподаватель педагогики, Андреева Айталина Руслановна – преподаватель английского языка, Громова Виолетта – студентка музыкального отделения.

Были исполнены известные песни и стихотворения о Великой Отечественной войне в переводе на английский язык, такие как «Катюша», «Темная ночь», «Жди меня», «Письма с войны», «В землянке», «Фото» и т.д. Особый успех имело выступление студентов музыкального отделения с песней «The Day of Victory», в прекрасном исполнении солиста Роменского Валеры и хора девочек группы МО-14б.

Победителями конкурса песен стали:

1 место – МО-14Б «The Day of Victory»;

2 место – ПДО-17 «Dark is the night»;

3 место – ДО-17А «Katyusha».

Победители конкурса стихов:

1 место – ГотовцеваАйталина ДО-16В «Waitforme»;

2 место – Васильева Саина МО-17Б «Warandpeace», студенты группы АФК – 17 «Dotherussians»;

3 место – Лукин Дмитрий ПДО-16 «Waitforme», Захарова Галина ПДО-16 «Asoldier’sdaugther».

Все победители были награждены дипломами, а участники сертификатами.

Помимо конкурсантов участие приняла Саввина Ольга – студентка отделения ПДО, с рассказом об участии в поисковой экспедиции «Вахта памяти» в составе отряда «Отважные» в городе-герое Волгоград (Сталинград). Ольга поделилась своими впечатлениями на английском языке, рассказала о поездке, поисковых работах и о результатах.

Отдельную благодарность выражаем ведущим мероприятия – Винокуровой Веронике и Стафий Виктории, студенткам отделения ПВНК.

Мероприятие такого рода на иностранном языке было проведено в стенах нашего колледжа впервые. Как студенты, так и преподаватели остались довольны организацией и подготовкой конкурсантов. По итогам было решено проводить данный конкурс ежегодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *