Комплексная Спартакиада работников колледжа завершилась досрочно

30 апреля на заочном заседании судейской коллегии было решено завершить Спартакиаду среди работников колледжа. Связано это решение с распространением коронавирусной инфекции и невозможностью дальнейшего проведения соревнований. Напоминаем, в мае Спартакиаду должны были завершить «Веселые старты». В 2019-2020 учебном году Спартакиада проводилась по 5 видам спорта: русские шашки, шахматы, национальные настольные игры, дартс, пулевая стрельба. Всего в Спартакиаде приняло участие 7 команд: команда администрации , команда административно-хозяйственной части, команда начальной школы, команда физкультурного отделения, команда дошкольного отделения, команда музыкального отделения и команда школьного отделения.

В ноябре Спартакиаду открыли любители русских шашек. В соревнованиях приняло участие 6 команд, которые состязались “стенка на стенку”. Численный состав команды – 5 человек, результаты всех игроков учитывались в командный зачет. По итогам первенства турнирная таблица распределилась следующим образом:
I – место – Начальная школа (16,5 очков);
II – место – Физкультурное отделение (15,5 очков);
III – место – Общежитие (15 очков);
В личном первенстве места распределились следующим образом :
I место – Ольга Аркадьева (Музыкальное отделение);
II место – Анна Ануфриева (Начальная школа);
III место – Иванна Николаева (Начальная школа).
В декабре определяли лучших шахматистов колледжа. Интеллектуальная и древняя игра собрала 6 команд колледжа (каждая команда, согласно положению, состояла из трех человек).
Несмотря на напряжение, накал эмоций и дух соперничества турнир проходил в атмосфере творческого вдохновения, доброжелательности и целеустремленности к победе.
К победному финишу с 16 баллами подошла дружная и сплоченная команда начальной школы и стала победителем шахматного турнира Якутского педагогического колледжа.
Итоги турнира:
I место — начальная школа (А. А. Ануфриева, В. А. Гаврильева, О. В. Яковлева);
II место — музыкальное отделение (А. М. Баланов, О. Л. Аркадьева, А. Н. Слепцов);
III место — административно-хозяйственная часть (Р. В. Егоров, М. Н. Атласов, Капитонов И. Н.).
В январе проходили соревнования по национальным настольным играм. В соревнованиях приняло участие 23 участника.
В личном первенстве игры хабылык 1 место занял Иван Максимов, преподаватель физкультурного отделения. 2 место также у преподавателя физкультурного отделения Фёдора Сивцева. Третье место заняла учитель начальной школы Оксана Яковлева. В игре хаамыска 1 место заняла преподаватель физкультурного отделения Эвелина Васильева. Второе место – Евдокия Максимова, учитель начальной школы. Третье место у библиотекаря Лены Константиновой.
В командном зачете одержали победу спортсмены физкультурного отделения, набрав наибольшее число очков. Второе место заняла команда начальной школы, третье место – музыкальное отделение.
13 февраля прошло лично-командное первенство Якутского педагогического колледжа по спортивной игре дартс. Мероприятие организовано первичной профсоюзной организацией колледжа. Игра проходила по правилам игры «Большой раунд».
В личном первенстве среди женщин:
1 место – Мария Свинобоева ( начальная школа, 201 очко);
2 место – Айталина Другина (школьное отделение, 172 очка);
3 место – Сардаана Горохова (начальная школа, 170 очков).
Среди мужчин:
1 место – Иван Максимов (физультурное отделение, 281 очко);
2 место – Альберт Антоев (школьное отделение, 256 очка);
3 место – Эдуард Слепцов (АХЧ, 254 очка).
В командном первенстве:
1 место – физкультурное отделение (607 очков);
2 место – административно-хозяйственная часть (582 очка);
3 место – музыкальное отделение (582 очка).
Судьбу второго места решила переигровка капитанов команд Михаила Атласова (АХЧ) и Олега Спиридонова (МО), в упорной, интересной борьбе, со счетом 100:60, победу одержал капитан команды АХЧ.
Всего в соревнованиях приняло участие 24 человека. Соревнование прошло организованно и четко, в обстановке дружелюбия, достойного соперничества. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и дипломами, команде-победительнице вручен Кубок.
22 февраля в спортзале колледжа состоялось соревнование по пулевой стрельбе среди работников колледжа.

Участники выполняли стрельбу из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров из положения стоя. В состав команд входили 3 человека, вне зависимости от пола. Среди участников было разыграно личное и командное первенство.
Соревнования проходили очень напряжённо, с частой сменой лидеров. В итоге в командном зачете первое место заняла команда физкультурного отделения (94 очка), на втором месте команда начальной школы (87 очков) и на третьем месте команда административно-хозяйственной части (85 очков).

В личном зачете среди мужчин первым стал Фёдор Сивцев из команды физкультурного отделения с 42 очками. На втором месте – Олег Спиридонов из музыкального отделения с 37 очками, а третье место досталось Эдуарду Яковлеву, представлявшему команду АХЧ с 32 очками.
Среди женщин звание чемпионки завоевала Елена Аманатова – начальная школа с 37 очками. На втором месте – Эвелина Васильева – физкультурное отделение с 34 очками, и почётное третье место заняла Иванна Николаева – команда начальной школы с 23 очками.
Всего в соревнованиях приняло участие 27 человек : 14 мужчин и 13 женщин.
Подводя итоги Спартакиады хочется сказать, что все команды стремились к победе, демонстрируя прекрасную подготовку и физическую форму. Интрига сохранялась до последнего…
Итоговые места команд распределили по результатам 5 видов состязаний. Таким образом, победителями Спартакиады за учебный год стали команды начальной школы (капитан Горохова С.Д.) и физкультурного отделения (капитан Сокольникова Л.В.), на втором месте – АХЧ (капитан Атласов М.Н.) и музыкальное отделение (капитан Баланов А.М.), третье место присуждено команде школьного отделения (капитан Егорова Л.И.).