Итоги спартакиады среди девушек первого курса ЯПК им. С.Ф. Гоголева

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

Традиционно в Якутском Педагогическом Колледже проводится Спартакиада среди девушек первого курса. Спартакиада проводилась с 19 по 20 октября. Общее руководство за организацией и проведением Спартакиады осуществляется Администрацией ЯПК, Спортклубом «Эрэл» и группой второго курса АФК-18. Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на главную судейскую коллегию где, главный судья: Кисиляхова Снежана Владимировна АФК-18, главный секретарь: Данилова Дайаана Михайловна АФК-18.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды спорта: волейбол, аэробика, русские шашки, якутские настольные игры, комбинированная эстафета и канат. Каждому отделению был представлен тренер-модератор из физкультурного отделения 2 и 3 курсов. В Спартакиаде приняло участие в общей сложности около 200 студенток разного возраста от 16-18 лет. По итогам в Якутских настольных играх «Хабылык» и «Хаамыска»  установлены рекорды ЯПК с результатом 69 лучинок и 51 очко, студенткой дошкольного образования Акимовой Мичией, группа ДО-19в.

Результаты по волейболу:

Лучшим игроком стала Аммосова Уруйдаана ДО-19А

Лучший нападающий – Калининская Мичийэ ДО-19А

Лучший защитник – Максимова Саина МО-19А

Лучший разыгривающий – Робанашвили Саина МО-19А

В стиле аэробике первое место заняла группа КП-19, второе ПВНК-19А, третье место заняла группа ПВНК-19Б.

В общекомандном зачете первое место заняла группа ДО-19А, второе место ФО-19, и третье КП-19.

Подведём итоги. Что же является главным результатом соревнований?

Конечно это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность студентов в реальных условиях жизни. Еще это популяризации игровых видов спорта, формирование у студентов «чувства локтя», столь необходимого для будущего. А так же важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Особую благодарность хочется выразить педагогам и студентам физкультурного отделения за создание благоприятных условий и организаций судейства.