Информация для родителей!

На основании приказа МОиН РС(Я) № 01-03\1112 от 05.07.2021 года в 2021-2022 учебном году на базе ГАПОУ «ЯПК им. С.Ф. Гоголева»   открываются  2  класса – комплекта  (класс с русским языком обучения  25 детей и класс с изучением якутского (родного) языка как предмета 25 детей),  обучающихся по программам начального общего образования, УМК «Школа России».

На основании Положения о приеме детей в начальную школу колледжа, принятого заседанием Совета колледжа от 27 мая 2021 года,  утвержденного приказом директора   № 96 – 1 от 01.06.2021 года, прием документов осуществляется  в электронной  форме только через официальный сайт колледжа.

Подача заявлений начинается с 7 июля 2021 года с 9 часов на официальном сайте ГАПОУ РС(Я) ЯПК им. С.Ф. Гоголева  

(Набор в 1 класс завершен)

Прикрепление  следующих документов обязательно:

Заявление по форме скачать образец;

копию паспорта одного из родителей (законного представителя);

копию свидетельства о рождении ребенка;

копию  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по форме 3 «регистрация по месту пребывания» или по форме 8 «регистрация по месту жительства»);

При наличии предоставляются следующие документы:

справка с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного  приема на обучение);

копию психолого – медико –педагогической комиссии (при наличии);

При приеме детей в 1 класс образовательное учреждение руководствуется Положением «О порядке приема детей в начальную школу», утвержденного заседанием Совета  колледжа от 27 мая 2021 года, размещенного на сайте в разделе  Документы,  Локальные акты.

Сведения о результатах зачисления будут отправлены смс сообщением на указанный в заявлении контактный номер.