Информационно-профилактические беседы с инспектором ПДН ОП№2 МУ МВД России «Якутское» Сергеевой Викторией Васильевной для учащихся 3-4 классов

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 18 апреля 2023 года в начальной школе «Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева» в рамках Месячника психологического здоровья были проведены информационно-профилактические беседы с инспектором ПДН ОП№2 МУ МВД России «Якутское» Сергеевой Викторией Васильевной для учащихся 3-4 классов.

В ходе беседы была затронута тема ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Ученикам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Было настоятельно рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах.

Ребята активно принимали участие в беседе, задали интересующие их вопросы. Общее количество прослушавших лекцию –  87 учащихся.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…