Заведующий музыкального отделения Козлов А.Г. принял участие на чемпионате WSR в качестве эксперта

С  11 по 16 февраля проводился Региональный чемпионат по  компетенции  «Преподавание музыки в школе” в г. Красноярск.  Прибыли участники из  городов Челябинск, Набережные Челны и Красноярска. От нашего колледжа, в качестве независимого эксперта, принял участие заведующий музыкального отделения Козлов А.Г.

Конкурсное задание представляет собой кластер профессиональных и общекультурных компетенций, предъявляемых учителю музыки на современном этапе образования. Участники выполняют 4 модуля Конкурсного задания, включающего проверку профессиональных умений и навыков:

  • создавать мультимедиа композиции с помощью компьютерных программ;
  • организовывать музыкально-исполнительскую, творческую деятельность с элементами импровизации;
  • проводить учебное занятие в специально организованном пространстве в виде «игрового поля» с включением различных видов музыкальной деятельности и современных педагогических технологий.

За время чемпионата ребята успели не только познакомиться, поделиться опытом, но и подружиться, ведь профессия – крайне коммуникативная. Эксперты площадки тоже работали слаженно, исключительно доброжелательно по отношению друг к другу и ребятам (несмотря на большую загруженность с 7.30 утра и до 8 вечера), что было приятным дополнением к общей творческой атмосфере, царившей на конкурсной площадке. Ее не могли не прочувствовать многочисленные гости и посетители чемпионата, поэтому наша площадка собирала большой зрительный зал, где создавались целые музыкальные флешмобы.

Победитель чемпионата продолжит свое  выступление на Национальном чемпионате “Молодые профессионалы” (Worldskills Russia), который в этом году пройдет в Южно-Сахалинске.

изображения не найдены

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *