“Женские лица войны и Победы”

В годы Великой Отечественной войны советские женщины показали беспримерную стойкость и мужество, несгибаемую волю и преданность Родине во всех родах войск, причём не только в тыловых подразделениях, но и на поле боя. Во фронтовых медицинских учреждениях они спасали жизнь тысячам раненых бойцов, активно действовали в партизанском движении и подполье, в тылу работали и за себя, и за тех, кто ушёл в действующую армию.
6 марта 2020 года в фойе учебного корпуса №1 открылась выставка «Женские лица войны и Победы», посвящённая нелёгкой женской судьбе в годы Великой Отечественной войны. На выставке представлены материалы из фондов библиотеки колледжа и Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина: сборники статей, воспоминаний, очерков, документы из личных архивов женщин-участниц Великой Отечественной войны, художественные произведения. Выставка состоит из нескольких разделов: «Великая Отечественная война в судьбах якутянок», «Женщины-пилоты», «Вера Захарова – лётчик из Якутии», художественная литература о женщинах-фронтовиках.


От всего сердца поздравляем наших девушек, женщин с праздником весны 8 марта и приглашаем всех посетить выставку, которая продлится до 23 марта 2020 г.