Десант студентов 3 курса ПДО-16 в Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия)на базе ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)»

С 20 сентября началась I профильная смена Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия) на базе ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)».

В I профильную  смену  отобраны лучшие из лучших 82 учащихся из 7-9 классов из Алданского, Амгинского, Горного, Мегино-Кангаласского, Намского, Нюрбинского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Хангаласского, Чурапчинского районов,  подведомственные МОН (РС(Я) и города Якутска.Ребята углубленно занимаются по профильному предмету, проходят общеобразовательную подготовку.

На основании договора о сотрудничестве  Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева направил на педагогическую практику восемь студентов 3 курса ПДО-16. Студенты проводят клубные занятия по своим проектам и интересную досуговую деятельность как вожатые. В программу для личностного и интеллектуально-познавательного  роста включены экскурсии в музеи, научно-популярные лекции ученых, встречи с известными деятелями науки и культуры, клубную деятельность (мультимедиа, 3D моделирование, компьютерная графика, живопись, исполнительское искусство и т.д.) и культурно-досуговые мероприятия.

Клубная деятельность, проводимая студентами 3 к. ПДО-16:

«Моделирование 3D в программе SketchUp» – рук. Болтунова Алина Егоровна;

«Мультимедиа» – рук. Захарова Галина Николаевна;

«Танцевальныймикс» – рук. Стручкова Анна Иннокентьевна;

«Компьютерная графика в Рainttool SAI» – рук. Саввинов Георгий Иннокентьевич;

«Анимация в среде POWER POINT» – рук. Лукин Дмитрий Атосович;

«Компьютерная графика» – рук. ОнопроваАйыына Владимировна;

«Вязание по технологии АМИГУРУМИ» – рук. Охлопкова Сардаана Ивановна, Попова Александра Сергеевна;

Каждый день для профильной смены насыщен мероприятиями, проводимый студентами, преподавателями и тьюторами;

В первый день после заезда, очень интересно прошло командообразование, вожатые-педагоги клубов – студенты ПДО 16 собрали свои группы. Кроме этого в первый день прошла презентация клубов по разным направлениям, где каждый из ребят выбрал клуб по душе. Во второй день  студенты провели  «Коммунарские сборы»- игрой на сплочение и взаимодействие, которое прошло очень  интересно и понравилась ребятам.

Третий день,  после углубленных занятий был отдан клубной деятельности, ребята полностью погрузились в мир интересов и творчества по выбранным клубам.

воскресенье с 18.00 часов провели Торжественное открытие I профильной смены Регионального центра. Ведущими были Лукин Дмитрий и Попова Александра.С приветственными словами выступили  проректор по НМР И.о. ректора МАН Александра Васильевна Яковлева, и заведующая кафедрой гуманитарных наук канд.фил наук Нинель Васильевна Малышева.  Были показаны выступление по отрядам, вожатский танец, номер от клуба «Танцевальный микс» ( рук.Стручкова Анна Иннокентьевна), игры,загадки и другие незабываемые номера и дискотека.

Практика студентов 3к ПДО 16 будет длиться до 10 октября 2018, где они проводят свои занятия по теме ВКР, наблюдение, накапливают опыт работы с разными детьми и еще сплачиваются сами как выпускной курс. Студенты хвалят созданные условия и ребят, что они очень заинтересованные и мотивированные. Мы уверены, что наши студенты  хорошо и плодотворно проведут I профильную сменуРегионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия) на базе ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)».

 

Источник:

Седалищева А.В, зав.практикой ПДО

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *