День открытых дверей

28 марта в колледже состоялся «День открытых дверей для школьников» 9 и 11 классов.

Открытие мероприятия началось с минуты молчания в память о жертвах Кемеровской трагедии.

Гостей приветствовала директор колледжа Ирина Павловна Любимова.  День открытых дверей посетило более 60 школьников из Мегино – Кангаласского, Верхневилюйского, Таттинского улусов и школ города Якутска.

Студенты рассказали гостям об особенностях каждого отделения, познакомили школьников с работой студенческого самоуправления, с жизнью общежития и деятельностью педагогического отряда «Сириус» сопровождая это красочными видеороликами и презентациями.

Студенты дошкольного отделения продемонстрировали дидактические игры на интерактивной доске для детей дошкольного возраста. Данные игры предназначены для освоения профессиональной компетенции. Студенты ПВНК показали мастер-класс «Научу за 5 минут». Это задание входит в модуль чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Музыкальное отделение подготовило мастер-класс «Скрижали гармонии великого Моцарта». Студенты ПДО провели игры с залом на знакомство и на сплочение.

Своими впечатлениями от Дня открытых дверей поделилась Колодезникова В.П. классный руководитель 11 класса МБОУ «Усть-Таттинской СОШ им. Н.Д.Неустроева», выпускница нашего колледжа:

-Я не могла пропустить это событие, т.к. сама училась здесь и в этом году мой класс заканчивает школу. Среди моих выпускников есть желающие поступить в ЯПК, поэтому пригласила их не только посмотреть и послушать о колледже, но и узнать для себя что-то новое. Во-первых, очень понравилось то, что сами студенты рассказывали подробную информацию о своих отделениях, показывали видеосюжеты, подарили музыкальный номер, песню и станцевали флешмоб. Все было очень интересно. Во-вторых, очень отрадно было слышать от директора колледжа И.П. Любимовой, что открылось отделение коррекционной педагогики. Сейчас это очень актуально. В конце учащихся разделили на группы и показали мастер-классы, устроили игры. Мои ученики остались довольны. Спасибо организаторам и студентам колледжа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *