День открытых дверей для родителей студентов несовершеннолетнего возраста в общежитии

19 декабря 2018 года  в общежитии Дом Доброты проведен  День открытых дверей для родителей студентов несовершеннолетнего возраста.

Цель мероприятия: проведение родительского всеобуча по реализации ФЗ-120 по профилактике правонарушений и организации безопасности жизни и здоровья обучающихся, установление связи с родителями студентов, ознакомление с условиями проживания и адаптации студентов первокурсников.

Мероприятие началось с регистрации всех родителей, опекунов, родственников и заполнением анкеты. Для гостей была организована выставка творческих работ клубов «Мастерская радости»(руководитель Черкашина А.Г.), «Талантиум» (руководитель Наумова Н.П.) и работников колледжа: Семеновой  Д.П., Моякуновой А.А., Черкашиной А.Г., Наумовой  Н.П.

Посетили комнаты своих детей, беседовали с воспитателями общежития. По социально-психологическому сопровождению многие родители консультировались у специалистов Социально- психологической службы. Посетив  медицинский кабинет получили много информации и рекомендаций от медицинского работника.

На родительском всеобуче о воспитательной работе по реализации ФЗ-120 “о выполнении Госзадания” выступила зам.директора по УВР Находкина М.Д. По профилактике правонарушений среди студентов  выступил участковый 2 ОП города Якутска  Хорошилов О.В. О социально-психологическом сопровождении студентов информировала руководитель СПС Моякунова А.А. Медик Иванова Е.Г. выступила с информацией о медицинском обслуживании студентов. О создании  благоприятных условий проживания рассказала заведующая общежитием Семенова Д.П. В конце всеобуча психологом Кривошапкиной С.В. были подведены  результаты  анкетирования, по итогам которого родители в целом довольны учебной деятельностью и условиями проживания студентов.

От родителей и выпускников были услышаны слова благодарности  в адрес работников колледжа, а так же родители изъявили желание в дальнейшем держать связь и сотрудничать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *